I nostri padri

MANGILI P. Franco Battista

67 anni
Ordinazione Sacerdotale: 02 Luglio 1977
      • dal 1 Novembre 2012 – Parroco di Parrocchia S. Maria dei Barbuti in Fratte (Salerno)
      • dal 27 Febbraio 2015 – Vicario Foraneo della Forania di Salerno Ovest
      • dal 1 Settembre 2016 – Direttore dell’Ufficio Evangelizzazione e Catechesi e Servizio per il Catecumenato
      • dal 25 Gennaio 2019 – Amministratore di Parrocchia S. Lorenzo Martire (SA)
      • dal 25 Gennaio 2019 – Amministratore di Parrocchia S. Maria delle Grazie e S. Bartolomeo (SA)
 

COSTA P. Ugo

85 anni
Ordinazione Sacerdotale: 29 Giugno 1960
      • Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Maria dei Barbuti in Fratte (Salerno)

GATTO P. Francesco

77 anni
Ordinazione Sacerdotale: 25 Giugno 1967
      • Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Maria dei Barbuti in Fratte (Salerno)